uavalentine's post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Level 8

Russian - LocalGuidesCleanTheWorld - Step 1 - Education

Фото: #LocalGuidesCleanTheWorld, значок с мостом Золотые Ворота Сан-Франциско на заднем плане. Фото предоставлено: Местный Гид @ErmestФото: #LocalGuidesCleanTheWorld, значок с мостом Золотые Ворота Сан-Франциско на заднем плане. Фото предоставлено: Местный Гид @Ermest

 

Приветствую Вас, Местные Эксперты!

 

Как многие из вас уже знают, я работаю над новым проектом WorldWide, который является вызовом для всех нас. Проект посвящен очистке окружающей среды от пластика.

Для начала был организован конкурс на новый логотип, см. Конкурс Местных экспертов: логотип для нового проекта. За логотип было проголосовано, и сейчас мы можем начать делать первые «реальные» шаги вместе. 

Но прежде чем мы начнем, ознакомьтесь с "5 основными принципами форума Connect" на которые мы все должны опираться в нашей повседневной деятельности.

Местные эксперты делают мир чистым - Шаг 1 - Обучение является частью проекта Местные эксперты делают мир чистым - Проект Местных Экспертов - ссылка на полное описание проекта.

 

Tree of Life - Universal Expo 2015 - Milan - A message of hopeTree of Life - Universal Expo 2015 - Milan - A message of hope

Древо Жизни - Universal Expo 2015 - Милан – Известие о надежде

 

Шаг 1) Обучение

 

Зачем необходимо обучение?

 

Оставленные на улице предметы из легкого пластика легко подхватываются ветром, дождем и переносятся сначала в реки, а потом в моря и океаны.

Многие люди не подозревают об этой проблеме, а большинство стран не подготовлены к тому, чтобы решить ее на должном уровне.

Поэтому первый шаг, который мы должны предпринять - это повысить всеобщую осведомлённость.

И делать это нужно совместно с нашими детьми, т.к. именно они завтра будут формировать наше общество.

Photo 1) Sri Lanka - 'Cleanup Batticaloa Kallady Beach'' - photo courtesy @IlankovanTPhoto 1) Sri Lanka - 'Cleanup Batticaloa Kallady Beach'' - photo courtesy @IlankovanT

Фото 1) Шри Ланка – «Очистка пляжа Баттикалоа Каллади» – фото предоставлено @IlankovanT

 

Почему именно Местные Эксперты?

 

Местные эксперты могут быть хорошим обучающим информационным каналом: проводить встречи со студентами, рассказывать о последствиях загрязнения окружающей среды пластиком, показывать простые способы его сбора и переработки.

Местными экспертами являются студенты, учителя, дети и их родители (включая иногда бабушек и дедушек)

 

Чем мы можем быть полезны?

 

Oчень многим. Тема обучения настолько объемная, что мы вынуждены разбить ее на несколько частей:

Я объясню вам, что я думаю по этому поводу и буду рад получить от вас обратную связь.

 

В моем понимании Местные эксперты могут быть во многом полезны в информационном просвещении общества, а именно:

 

  • Если мы в университете, то мы можем провести исследование на тему загрязнения окружающей среды пластиком и поделиться результатами с другими
  • Мы можем подготовить обучающий материал для использования его в школьной программе

В зависимости от возраста и материала, конечно.

-----------------------------------------------------------------------------

 

  • Мы можем проводить мероприятия как в самой школе непосредственно, так и с ее участием

В зависимости от возраста и материала, конечно.

-----------------------------------------------------------------------------

 

Как мы можем этого достичь?

Это открытый вопрос и он же стал причиной для написания этого поста.

Получив обратную связь от людей со всех уголков мира, могу сказать следующее:

Задачи, которые перед нами стоят, это - совместная работа, обмен опытом и идеями, создание одной или нескольких рабочих групп, чтобы подготовить:

 

  • Обучающие материалы для последующего использования их в школьных мероприятиях и встречах

Конечно же, наличие любого обучающего материала, очень приветствуется, но у меня отдельная просьба по материалам для детей дошкольного возраста и начальной школы, так как именно их разработку необходимо начинать с самого нуля.

  • Идеи мероприятий для проведения в школах, при участии школьников, студентов и их родителей

Здесь такая же ситуация - любые идеи приветствуются, но для детей дошкольного возраста и начальной школы, в первую очередь.

 

Какие сроки этого проекта?

В данной части проекта нет «конечной даты», но мы, конечно, распределим по времени некоторые задачи и определим необходимость «последующего использования некоторых материалов для школьных мероприятий»

 

Photo 2) Indonesia - Saber Pungli : Just Plunge, Whatever It Takes -  Batu Local Guides Meetup - Photo courtesy of @br14nPhoto 2) Indonesia - Saber Pungli : Just Plunge, Whatever It Takes - Batu Local Guides Meetup - Photo courtesy of @br14nФото 2) Индонезия - Saber Pungli :  «Просто ныряй, чего бы это не стоило» – Встреча Местных Экспертов в Бату – фото предоставлено @br14n

 

А теперь, готовы ли вы раскрасить этот мир в лучшие краски?

 

Painting a green world - Dolomites - 2017Painting a green world - Dolomites - 2017

Рисуя зеленый мир – Доломитовые Альпы - 2017

 

Отмечать людей – очень нетипично для меня, но сейчас у меня действительно есть на это причины, поэтому..

Выражаю благодарность @br14n и @IlankovanT за фотографии (и другую поддержку)

Хотелось бы пригласить следующих гидов присоединиться к нашей дискусии:

@Julien44, благодарность за идею о том, что "лого должно привлекать внимание детей".

@MelizzaNeon, благодарность за "привлечение детей к вопросам об изменении климата".

@DavidTito, спасибо за "разговоры с детьми в школе".

@KarenVChin@NunungAfuah@AlejandraMaría - Я знаю, что вы хотите продолжить тему образования и нам очень нужен ваш опыт.

 

Я хотел бы отметить больше людей, но я надеюсь, что они придут (добро пожаловать) в любом случае.

Спасибо команде Google Local Guides, надеюсь, вам понравится этот пост, и Вы поделитесь своим опытом с нами. Поскольку у меня есть только один доступный тег, я хотел бы ометить @TraciC.

 

Спасибо всем!

 

Ermes

 

Я хотел бы отметить еще больше людей, но я надеюсь, они увидят это сообщение в любом случае.

 

Valentine, Local Guide from Ukraine
3 comments
Level 8

Re: Russian - LocalGuidesCleanTheWorld - Step 1 - Education

This is G.R. Prem Sekar.

I really appreciate Your talented and view orientated photos in different places. Congratulations for Your hard working and concentration into this Field. Thanks.🏀

Connect Moderator

Re: Russian - LocalGuidesCleanTheWorld - Step 1 - Education

Thank for the energy you are putting on the translation of Local Guides Clean the World project, @uavalentine 

Here is the links to the main post.

A big hug

 

Ermes

 

Level 8

Re: Russian - LocalGuidesCleanTheWorld - Step 1 - Education

Please, take care, dear @ErmesT !

God bless you & all LG community for your huge help to everybody! 

 

Valentine, Local Guide from Ukraine