05-22-2017 04:48 PM
Boa tarde
Fiz diversas fotos utilizando o street view do meu Iphone, elas ficaram ótimas, porém fiz uma volta só, não apontei o celular para cima e nem para baixo, já que não teria necessidade, e foi reprovada pelo Maps.
Seria este o real motivo da reprovação? Eles não aprovam fotos deste modo?
Obrigado!
05-24-2017 08:09 AM
Estoy marcando @FaridTDF para cualquier solución.
05-24-2017 10:09 AM
Inclusive esta imagem, que está melhor ainda, ilustrando muito bem o lugar, mas foi reprovada:
Obrigado!
05-24-2017 11:02 AM - edited 05-25-2017 09:43 AM
Hola @GustavoSapienza, es muy probable que lo que indicas sea el problema, por lo cual no se publica la foto, el sistema no toma las fotos con los extremos superior y inferior de la foto, con propaganda, en este caso no la hay pero el sistema detecta una distoricion marcada, directamente la rechaza, para cuando tomas una foto 360, con el smartPhone cumple con todas ellas hasta que completes el circulo y te aparezca la tilde verde. Por más que tú pienses que no son necesarias. Prueba nuevamente con otra foto y veras que no tienes problemas.
Gracias @BishowvijayaP, por marcarme
05-24-2017 12:59 PM
Obrigado @FaridTDF!
Só é uma pena eu saber disto antes de minha viagem, tirei muitas fotos lá desse jeito, mas nas próximas completarei a volta completa.
Atenciosamente,