01-10-2018 12:02 AM
Siapapun yang suka bikin kacau map, ada digrup atau memantau grup ini juga.
Saat ini makin masif pengacak2an, dan kita benar butuh solusi yang lebih baik.
01-14-2018 04:46 AM
Menurut saya kesalahan bukan hanya dari sisi user saja, namun pihak google maps sendiri juga melakukan kesalahan. Sebagai contoh, alamat rumah saya di jalan Haji Taiman Barat I, tetapi di maps tertulis Jalan Dana Karya. Efeknya tiap kali order online selalu molor berjam-jam hanya karena memandu pengantarnya. Saran saya, google perlu melakukan verifikasi ke pihak terkait kembali di setiap sudut dan gang di Jabodetabek.
01-14-2018 09:12 AM
Kalau menyimak ulasan-ulasan dari para pengguna di titik lokasi Universitas Indraprasta PGRI, Kampus B (https://www.google.co.id/maps/place/Universitas+Indraprasta+PGRI,+Kampus+B/@-6.2955245,106.861928,15...), mayoritas pengguna / masyarakat mengeluhkan ulah oknum Ojek Online sebagai pelakunya. Persaingan antar group ojek online menurut saya cenderung tidak sehat.
01-15-2018 04:23 AM
@Jokoyu wrote:
Menurut saya kesalahan bukan hanya dari sisi user saja, namun pihak google maps sendiri juga melakukan kesalahan. Sebagai contoh, alamat rumah saya di jalan Haji Taiman Barat I, tetapi di maps tertulis Jalan Dana Karya. Efeknya tiap kali order online selalu molor berjam-jam hanya karena memandu pengantarnya. Saran saya, google perlu melakukan verifikasi ke pihak terkait kembali di setiap sudut dan gang di Jabodetabek.
Agar dapat diperiksa dengan lebih baik, boleh share link di Maps untuk jalan yang dimaksud?
Apakah jalan ini yang dimaksud?
Saya tidak memonitor pesan pribadi di Connect. Jika ada yang ingin ditanyakan, mohon dibagikan secara publik di board yang sesuai dengan topik yang ingin Anda bagikan. Terima kasih! 🙂
01-15-2018 04:31 AM
@Jokoyu wrote:
Kalau menyimak ulasan-ulasan dari para pengguna di titik lokasi Universitas Indraprasta PGRI, Kampus B (https://www.google.co.id/maps/place/Universitas+Indraprasta+PGRI,+Kampus+B/@-6.2955245,106.861928,15...), mayoritas pengguna / masyarakat mengeluhkan ulah oknum Ojek Online sebagai pelakunya. Persaingan antar group ojek online menurut saya cenderung tidak sehat.
@Jokoyu Terima kasih untuk laporannya. Sudah saya sampaikan ke tim bersangkutan ya, mudah-mudahan dapat ditindaklanjuti oleh tim Maps.
Informasi menarik, boleh saya tanya lebih jauh, dari manakah Anda mendapatkan informasi kalau oknum tertentu (ojek online) yang mengubah titik tempat tersebut? Apakah ada informasi lebih konkrit yang mungkin bisa membantu kami. 🙂
Saya tidak memonitor pesan pribadi di Connect. Jika ada yang ingin ditanyakan, mohon dibagikan secara publik di board yang sesuai dengan topik yang ingin Anda bagikan. Terima kasih! 🙂
01-15-2018 04:36 AM
@Jokoyu wrote:Sebagai contoh, alamat rumah saya di jalan Haji Taiman Barat I, tetapi di maps tertulis Jalan Dana Karya. Efeknya tiap kali order online selalu molor berjam-jam hanya karena memandu pengantarnya.
Serem juga ya..
Itu beneran sampek memandu berjam-jam..?
Emang seberapa jauh kah jarak meleset titiknya?
01-16-2018 01:25 AM
Jalan ini sebenarnya masih Jl. H. Taiman Barat I, tetapi di google tertulis Jl. Dana Prasetya (https://www.google.com.sg/maps/place/6%C2%B018'00.3%22S+106%C2%B051'48.5%22E/@-6.3000777,106.8629268...).
01-16-2018 02:49 AM
Jl Taiman Barat dan Dana prasetya khan cuma dekat sekali. masak sampai berjam jam ?
01-16-2018 02:51 AM
Kemungkinan memang Ojek online pelakunya.
Google perlu menganalisa dan memblokir mereka jika perlu kalau sudah ada buktinya. jadi nggak bisa edit lagi
01-16-2018 08:59 PM
Saya pernah mengalami ini jadi dulu pas kemarin-kemarin mau wisuda di ICE BSD, saya dari arah jakarta pusat. dipertengahan jalan offlnie terus ketik tujuan baru ke ICE BSD saya gak sadar malah diarahkan ke daerah perumahan di Bintaro. Mana dulu itu lagi buru-buru, kok bisa ya ada dua gitu di maps, setelah saya lihat review nya ternyata banyak orang lain juga yang tertipu malah ke arah bintaro.