07-22-2017 03:56 AM
Liebe Community,
ich hoffe ihr könnt mir helfen ich melde schon fast täglich, dass die Adresse (https://www.google.at/maps/place/Wolkersdorf+Wieseng.+2,+2122/@48.3828635,16.4782112,19z/data=!3m1!4...) nicht stimmt. Die Gasse heißt nämlich nur Wiesengasse! Kann das jemand von euch freigeben oder bearbeiten? Wäre ganz super, denn auch Lieferdienste richten sich oft danach und finden dann die Adresse nicht...
Vielen Dank im Voraus!
Liebe Grüße
Dominik
07-26-2017 01:35 PM - edited 07-26-2017 01:45 PM
Hallo,
leider ist es bisher nur möglich über die entsprechende Feedbackfunktion dies zu melden. Bei mir hat das auch mit einer Umsetzung nach knapp 2 Monaten funktioniert.
P.S. Link zu einer "staatlichen" Karte oder einen Gemeindeverzeichnis hilt bei der Freigabe
Ich werde das mir mal ansehen und auch melden. Vielleicht hilt mein Level 10 für eine bevorzugte Bearbeitung 😉
07-26-2017 01:44 PM - edited 07-26-2017 01:45 PM
Hallo,
das wäre super, warte schon 2 Monate und auch Mjam hat es schon gemeldet, leider tut sich nichts. 😕
Liebe Grüße
Dominik
PS: Im NÖ Atlas steht es richtig. 😉