03-14-2018 04:36 PM
Moin.
Frage an alle Local Guides:
Wenn ich bei einem POI in das Adreßfeld keine Hausnummer eingebe, dann verschiebt das Google Maps Programm das Komma im Adreßfeld und im fertigen POI wird die Postleitzahl zur Hausnummer.
Diesen Fehler muß ich umgehen, indem ich weder Hausnummer noch Postleitzahl eingebe. In diesem Fall sucht sich das Programm für den fertigen POI die PLZ raus.
Besonders schwierig wird es dann, wenn der Straßenname auch der Name des Ortes ist. In diesem Fall scheint das GM Programm den Straßennamen einfach zu schlucken.
Ist das bei anderen Local Guides auch so?
03-14-2018 07:00 PM
Ja, kann ich bestätigen.
Werde es mal als Anlass nehmen, dass endlich mal weiterzugeben.
Nervt mich schon ewig.
03-15-2018 12:13 AM
Gut, es liegt also nicht am Browser.
03-15-2018 03:42 AM - edited 03-19-2018 03:27 AM
Google Maps - "Änderung vorschlagen" - da wurde die Übersetzung verschlafen
E R L E D I G T / D O N E
E R L E D I G T / D O N E
03-15-2018 05:41 AM
03-16-2018 09:55 AM