MariPashchenko's post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Level 6

Travel.

7 причин увидеть ионический остров Кефалония. 

Утро.Утро.Дорога на пляж.Дорога на пляж.Подземное озеро Миллисани.Подземное озеро Миллисани.

 

 

Впервые мы посетили греческую Кефалонию в мае 2017 года и это путешествие нам так понравилось, что мы постоянно вспоминаем, смакуем детали, нам хочется возвращаться туда снова и снова...
А что же интересного на этом острове? Зачем туда ехать? Что там делать?

Мои семь причин, по которым стоит оказаться там хотя бы раз.

 

История
Греция - это в первую очередь многовековая история, ведь остров населен еще в эпоху палеолита. Остров всегда был привлекательным местом, поэтому современная история не обошла его тоже. Можно посмотреть художественный «Выбор капитана Корелии» о периоде IIмировой войны, который снимался в этих чудных местах( http://bit.ly/2m6gtCI).

Но это еще и история одной из самых популярных религий - православия!
И речь не только о монастырях и храмах, а еще и о людях, обычаях, обрядах, образе жизни, и т.п. Приезжая на остров ты в самом деле окунаешься в эту атмосферу, она окружает тебя, ты знакомишься с удивительными людьми, которые становятся твоими друзьями.

Майские цветы.Майские цветы.Гигантские черепахи у причала.Гигантские черепахи у причала.Вид с отеля.Вид с отеля.Закат.Закат.Пещера.Пещера.Подземное озеро Миллисани.Подземное озеро Миллисани.Утренний кофе.Утренний кофе.Игра облаков.Игра облаков.

 

Остров.
Это один из самых зеленых ионических островов Греции, площадью 735 кв.км с огромным запасом пресной воды и уникальными природными достопримечательностями. Столько цветения и зелени я не видела никогда! Чего стоит пещерное озеро «Мелиссани», пещера Дрогарати близ города Сами, пляж Миртос, многочисленные песчаные и галечные пляжи, отмеченные голубым флагом. Иногда казалось, что это не реально, в обычной жизни такого не бывает… Хотелось  иногда ущипнуть себя и проверить, что это  действительно происходит со мной наяву)

 Ресторан.Ресторан.Греческие закуски.Греческие закуски.Свежевыловленный осминог.Свежевыловленный осминог.

Люди.

Точнее коренные островитяне. В Кефалонии проживает всего 35 тысяч и это очень интересные люди. Люди - рождающиеся и живущие на самом красивом острове планеты! Они очень гостеприимны, щедро угощают блюдами своей удивительно вкусной кухни, обожают свое вино, ярко открывают для вас национальную культуру.
Добрые, приветливые, неспешные, очень близкие мне по ментальности и очень красивые!

 

 Природа.

Природа в основном там дикая, а потому очень и очень красивая. В мае особенно яркое цветение и свежесть зелени. В национальном парке горы Энос расположены леса вечнозеленой эндимичной пихты кефалинийской. Да и горы...море… они всегда прекрасны!

 

 

 Религия.

Ну и как не приехать сюда, чтобы увидеть и прикоснуться к древнейшим храмам и монастырям, побывать на настоящей службе!

Несмотря на то что я не являюсь глубоко верующим человеком, но могу точно сказать, что в греческих храмах есть какая-то невидимая сила и духовность, которую ощущаешь подсознательно. Там просто приятно быть, сидеть, дышать, слушать, думать... А уж если отправиться в монастырь св.Герасима, то вообще можно получить неимоверную порцию эйфории!

Здесь много христианских храмов, монастырей, двери которых открыты для всех желающих и есть природа- горы, море, скалы, пляжи с белым песком. А еще тут есть много мест, где можно загадать желание и оно обязательно сбывается, по слухам, вообще здесь творятся чудеса с людьми, посетившие их.

 

 Другой мир.

Здесь просто другой мир, далекий от привычного нам. Здесь время течет неспешно и ты попадаешь как будто на другую планету. Особенно это заметно в далеких и малопосещаемых туристами местах, которых с каждым годом остается все меньше и меньше. Здесь нет суеты, ты и природа, ты ощущаешь себя с ней единым целым, дышишь полной грудью…., а вокруг тебя море, бескрайнее небо и зеленые горы…

 

Разбуди в себе художника!

Наш пляж в рисунке.Наш пляж в рисунке.Первые уроки.Первые уроки.Чайная роза с натуры.Чайная роза с натуры.

 

Остров невероятно располагает к творчеству и самовыражению.

Главный акцент путешествия  был сделан на уроках живописи.

Рисование акварелью на пленере стало эмоциональной разгрузкой, возможностью получить удовольствие от творчества и захватывающей дух красоты первозданной природы, яркие впечатления от отдыха и общения с открытыми людьми.

После прошлой поездки на остров, где впервые познакомилась с акварелью, я больше не расстаюсь с красками, получая от творчества колоссальное удовольствие. Любую свободную минутку использую, чтобы «мокнуть» кисть) В моей жизни стало еще больше ярких красок и счастья!

 

Кефалония – это настоящее удовольствие!

 

Kefalonia, Cephalonia, Греция
3 comments
Level 10

Re: Travel.

@MariPashchenko Thanks for sharing detailed description about the island. Beautiful photos.

Level 6

Re: Travel.

I'm glad that you liked my story about the island. Thanks for the feedback)

Level 7

Re: Travel.

Excellent. thank you