Ale5ander's post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Level 7

Re: Russian language thread

Подскажите, сталкивался кто нибудь с необоснованным переводом названий на английский язык?

 

Например, то с чем сталкивался:

Островок - Islet

Реванш - Revenge

 

Все это названия магазинов на русском и как мне кажется, не должно быть переведено "дословно". Где почитать правила, чтобы можно было опираться на них?

 

Спасибо

Level 8

Re: Russian language thread

Если у заведения или места есть название на английском языке (используется на логотипе, официальном сайте, etc.) то следует указывать его, если нет — не использовать надуманные переводы, а только варианты написания Russian и Russian (Latin).

 

Guidelines for representing your business on Google говорят о том, что Your name should reflect your business’ real-world name, as used consistently on your storefront, website, stationery, and as known to customers.

Level 8

Re: Russian language thread

 

Если это сильно расстраивает, то в марте 2017 он переедет в сами карты 😃

https://support.google.com/mapmaker/answer/7195127?visit_id=1-636161151270157841-1168519855&p=gradua...

 

Level 10

Re: Russian language thread

да, скорее бы закончился этот переходный период...

Efimov Pavel
Level 7

Re: Russian language thread

Подскажите

 

- какой правильный тип для шиномонтажа?

- где можно посмотреть причину отмены (не принятия) правки?

 

Спасибо

Level 10

Re: Russian language thread

Если добавляли в редакторе, там можно и увидеть как отклонили. @EugeneH

Причину чаще не узнаете. Лучше добавлять с комментариями и дополнительной информацией

Level 8

Re: Russian language thread


@EugeneH wrote:

Подскажите

 

- какой правильный тип для шиномонтажа?

- где можно посмотреть причину отмены (не принятия) правки?

 

Спасибо


Я бы советовал использовать категорию Car Repair and Maintenance.

 

С тех пор, как правки из Google Maps перестали попадать в Google Map Maker и рассматриваться другими пользователями, достоверную причину узнать не получится. Если вы уверены в своей правке, просто подайте её еще раз. Опять же, пока что можно сделать это через Map Maker

 

 

Level 8

Re: Russian language thread

А весомое количество правок для подачи заявки на регионального лидера это сколько правок?


EugeneK написано:

@КириллЛ wrote:

А как самому стать лидом, чтобы самому аппрувить это все? Я то точно здесь живу, при необходимости могу и проверить



Вам предложит подать заявку после весомого количества правок, но это случится не скоро.

 

Level 8

Re: Russian language thread

Судя по анонсам Google - с марта 2017 функциональность Map Maker будет просто перенесена непосредственно в "карты". Так же система редактирования с логикой


@EugeneK wrote:

@EugeneH wrote:

Подскажите

 

- какой правильный тип для шиномонтажа?

- где можно посмотреть причину отмены (не принятия) правки?

 

Спасибо


Я бы советовал использовать категорию Car Repair and Maintenance.

 

С тех пор, как правки из Google Maps перестали попадать в Google Map Maker и рассматриваться другими пользователями, достоверную причину узнать не получится. Если вы уверены в своей правке, просто подайте её еще раз. Опять же, пока что можно сделать это через Map Maker

 

 



внесения изменений. 

Level 8

Re: Russian language thread

Я боюсь, что это 1000-чи. Но подход правильный - я тоже, например, очень хочу развивать историю с Google maps в регионе 😃