АлександрД's post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Level 4

Re: Russia

Я говорю же не про себя. Не я заливаю это говно в гугл. Я просто когда стал пристольно изучать гугл карты, заметил эту проблему, при чем в большинстве случаев! А теперь подумай: человек заходит в гугл карты, и решил посетить ресторан, посмотрел по отзывам и фоткам рестораны, выбрал для себя тот что понравился, приходит туда, а там забегаловка, фотки не те, обслуживание плохое, он возмущенный решил зайти на сайт ресторана и написать жалобу, заходит в гугл карты и нажимает сайт ресторана, а ему вылазит интернет-магазин. Мораль сей сказки такова: Человек больше в жизни не залезет на гугл карты, а пойдет на какой нибудь яндекс карты или тому подобное. -1 гугл. Тебе развлечение, а гугл аудиторию потерял. Извини если сложно понять мою историю я не гуманитарий. Что теперь думаешь?

Level 10

Re: Russia

Такая же ситуация может быть и там,  и в других сервисах,  ведь так?

 

Здесь еще другая сторона медали.

Сами владельцы бизнеса и того же ресторана, должны быть заинтересованы в том, чтобы в интернете была актуальная и позитивная информация про их бизнес. На картах есть возможность подтвердить право на организацию. ( Сервис Google мой бизнес )  

И там владелец ресторана может добавить и фотографии, и указать и контролировать время работы, и даже отвечать на отзывы от имени ресторана)  

 

Кстати и не все знают про такую возможность. Я часто помогаю заведениям в этом плане. Понятно что не всем это надо, но это реклама 24 часа в сутки. И сейчас информацию найти можно в сети моментально с мобильного телефона. 

 

Другой вопрос, что не всем это надо, как пользователям, так и заведениям. Поэтому надо на  это смотреть позитивно, иначе все будет еще хуже

Level 3

Re: Russia

Да, модерацией в более или менее крупных городах беда, пропускают не проверяя. А в маленьких зачастую редактируют что-то лишь заинтересованные люди, которых очень мало, и редко найдется кто всерьез ради баллов этим занимается. Да, значки всякие, приятно, но в нашем регионе никакие уровни, кроме пятого, ни черта не значат в любом случае. Так даже никакого коммьюнити экспертов и нет.

Level 4

Re: Russia

И есть еще 1 минус. Возле моего дома открылся магазин 5ка я его добавил с временем работы, сайтом, фотками и через минуту мне приходит уведомление, что мое добавление отклонено. И не раз такое было и с другими местами это так дико бесит..

Level 3

Re: Russia

Вероятней всего решение принимается каким-либо ботом, и черт его знает, какие у него алгоритмы и что влияет на принятие решений

Level 10

Re: Russia

Есть сообщество @СашаН   Russia Local Guides - https://goo.gl/eQipwp

 

По отклонению, такое бывает, советую предварительно поискать в поиске.  @АлександрД

И модерация сейчас, с закрытием map maker - становится полностью автоматической. Пользователи и рецензенты не могут влиять на этот процесс, только голосовать используя миссии в телефоне или на ПК. Подробнее про миссии

Level 7

Re: Russia

А я правлю места, в которых нахожу ошибки. Не ради баллов, а для того, чтобы правильная информация была на Карте. И на фотографии неправильные жалуюсь. 

Regards, Georgiy.
Level 5

Re: Russia

wold be very habby to meet with you 

Level 7

Re: Russia

Какая вообще миссия у местных гидов? Вот взять приближающийся ФИФА: Гугл мог бы только на основе добровольных волонтеров создать целый справочник популярных мест для туристов, но почему-то не захотел. Накрутка отзывов имеет место, прямо видно, что оценки ставят люди, которые раньше этого никогда не делали. Будет ли оживать сообщество?

Level 10

Re: Russia

Можно создать карту популярных  мест в своем городе и разместить ее здесь @Defacto

Создание такой карты может занять Полчаса. Главное знать свой город.