Ale5ander's post
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Level 10

Саммит Местных экспертов 2017

large.png

 

Как часть команды Местных экспертов, @AnoukV с радостью анонсирует саммит Местных экспертов 2017, второй ежегодный саммит, проводимый в Сан-Франциско, Калифорнии, в октябре этого года. 

 

В прошлом году состоялся первый саммит Местных экспертов, куда были приглашены 75 членов программы сроком на 2 дня, на протяжении которых были различные семинары, сессии, исследования районов города и другие мероприятия в офисах Google в Сан-Франциско и Маунтин-Вью. Взгляните на видео, отчет и фотографии с мероприятия от гостей.

 

В этом году команда Local Guides возвращается с куда более грандиозным размахом - будут отобраны 150 счастливчиков - для поездки в Сан-Франциско в октябре этого года с 10 по 12 число. Прошлый саммит стал отличной почвой для экспериментов и получения опыта, поэтому грядущее мероприятие станет новым, незабываемым опытом для каждого из участников программы. В дополнение: планируется еще больше видеостримов, поэтому даже если Вы не сможете поехать, у Вас будет возможность почувствовать себя частью коллектива, присоединившись онлайн. Следите за обновлениями в социальных сетях по хэштегу #LGSummit17.

 

Заявки начнут приниматься 3 апреля. Чтобы подать заявку на участие в саммите Местных экспертов, Вы должны быть активным членом программы 5 уровня и подать свое резюме на участие, которое будет включать в себя минутное видео. Кандидаты будут отбираться с учетом их заявок, активного вклада в Google Карты и вовлеченности в сообщество Местных экспертов в целом (например, наличие статуса модератора или организатора встречи).

 

Детали:

Когда? 10 - 12 октября 2017

Где? Сан-Франциско и Маунтин-Вью, Калифорния

Начало подачи заявок: 3 апреля

Окончание подачи заявок: 24 апреля

Вопросы и ответы: сайт саммита Местных экспертов 

Участники саммита Местных экспертов 2016Участники саммита Местных экспертов 2016

 

 

Вопросы и ответы

 

Когда начнется прием заявок на саммит Местных экспертов 2017?

3 апреля.

 

Когда закончится прием заявок?

24 апреля.

 

Каковы критерии отбора?

Заявки смогут отправить Местные эксперты, достигшие 5 уровня на момент периода подачи заявок.

 

Кандидаты будут отбираться с учетом следующие критериев, но не ограниченных ими:

 

Основой заявки являются следующие требования:

  • Каждый Местный эксперт должен отправить минутное видео, в котором изложены причины, по которым он должен поехать;
  • Каждый Местный эксперт должен опубликовать сообщение на форуме Local Guides Connect приветственное послание и другие отличительные черты, выделяющие его как члена сообщества Местных экспертов.

Также будут отмечены следующие показатели:

  • Качественные, взвешенные и полезные правки на Google Картах за последние 12 месяцев; 
  • Вовлеченность в сообщество Местных экспертов, такая как: модерирование сообщества, модерация форума Connect, проведение мероприятий и активный вклад в развитие форума;
  • Возможность воспринимать и общаться на английском.

 

Каков требуемый возраст для подачи заявки на саммит?

Участие в программе Местных экспертов требует 18 лет, однако приглашенным на саммит участникам должно быть не меньше 21 года на период проведения саммита. Это связано с присутствием алкоголя на некоторых мероприятиях, а его употребление по законам США разрешено с 21 года.

 

Как улучшить видео для заявки?

Мы хотели бы увидеть от Вас искреннее представление себя сообществу и понять, почему Вы стали Местным экспертом и почему хотите поехать на саммит. Не нужно добавлять в видео различные эффекты и прочие графические уловки, просто будьте собой.

 

Могут ли 75 Местных экспертов с прошлогоднего саммита подать заявку в этом году?

Все заявки будут рассматриваться в соответствии с упомянутыми выше критериями. Присутствие на прошлогоднем саммите ни коим образом не уменьшает или не увеличивает шансы быть выбранным в этом году.

 

Сколько людей поедет на саммит в 2017 году?

Судя по успеху саммита в 2016 году, было принято решение увеличить число участников до 150 человек.

 

Вы просмотрите каждое видео?

В связи с ажиотажем вокруг мероприятия,мы будем уделять внимание заявкам, которые соответствуют критериям, упомянутым выше. Если Вы будете отслеживать количество просмотров на видео, пожалуйста, учтите, что счетчик просмотров может быть неточным и ни коим образом не влияет на статус Вашей заявки.

 

Я не разговариваю на английском, будете ли Вы переводить все на мой родной язык?

Одно из требований - знание английского. Все кандидаты должны подтвердить, что владеют английским языком и могут на нем изъясняться.

 

Вы оплатите мое путешествие?

Путешествие (перелет и виза) и проживание в отеле будет оплачено Google. Еда на протяжении саммита будет предоставлена и оплачена Google. По Вашему усмотрению, Вы можете продлить свое пребывание в городе за свой счет.

 

Что произойдет после подачи заявки?

Если Вы будете выбраны, команда Local Guides свяжется с Вами лично и уведомит о приглашении.

 

Когда Вы уведомите меня о решении?

Все выбранные кандидаты получат уведомление 19 мая.

 

Вы уведомите меня, если я не буду выбран?

Если команда Local Guides не написала Вам 19 мая, значит Вы не были выбраны в качестве гостя саммита Местных экспертов в этом году. Продолжайте следить за мероприятиями и оставайтесь на связи с сообществом в Connect, Google+, Facebook, Twitter и YouTube.

From Saint Petersburg with ♥ | Russia Local Guides Russian Language Thread

Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия
9 comments
Level 10

Re: Саммит Местных экспертов 2017

Хорошее, полное сообщение.

 

Буду на него ссылаться 🙂 

 

А то интересанты уже задают вопросы. Правда, те, кто интересуются, оставляют такие отзывы и фотографии, что волосы дыбом встают. 🙂

Level 10

Re: Саммит Местных экспертов 2017

@SergeySud, вот будет смешно, если выберут одного из таких.

From Saint Petersburg with ♥ | Russia Local Guides Russian Language Thread

Level 10

Re: Саммит Местных экспертов 2017

Всё же надеюсь, что при отборе на финальном этапе будут вручную просматривать, что именно добавляет претендент. К тому же, я полагаю, это будут модераторы сообществ. Хотя и среди них есть люди, которых никто не видел 🙂 (МСК)

Level 10

Re: Саммит Местных экспертов 2017

@SergeySud, к саммиту сейчас начали готовиться на месяц раньше. Пусть и претендентов в 2 раза больше, но я тоже надеюсь на ручную проверку.

From Saint Petersburg with ♥ | Russia Local Guides Russian Language Thread

Level 7

Re: Саммит Местных экспертов 2017

Спавибо

Level 10

Re: Саммит Местных экспертов 2017

@AlexEvsyukov, рад, что смог помочь 😃

From Saint Petersburg with ♥ | Russia Local Guides Russian Language Thread

Level 5

Re: Саммит Местных экспертов 2017

В прошлом году вообще что то не повезло, хотя в этом наверное тоже обойдут стороной странным СНГ. Хотя может пару человек поедет.


Level 10

Re: Саммит Местных экспертов 2017

@VladyslavB, в прошлом году было что-то вроде "каждой твари по паре", только не парами ездили, а поодиночке 😄

Сейчас лимит участников увеличили вдвое. Надеюсь, теперь парами поедем 😃

From Saint Petersburg with ♥ | Russia Local Guides Russian Language Thread

Level 5

Re: Саммит Местных экспертов 2017

Надеюсь попаду)Если нет то ничего!