01-11-2017 12:47 PM - edited 01-11-2017 07:26 PM
Et comme prévue, quelqu'un caché sous le signe de Google, a encore annulé toutes les corrections que j'avais réalisé pour les supermarchés Provigo et Maxi...
Il me semble qu'à moins d'être aveugle, ce lieu n'était pas au bon endroit... https://goo.gl/4y40wq
En passant, j'ai communiqué avec la compagnie, et ils ne sont pas très heureux de cela...
A+
01-11-2017 06:54 PM
Bonjour @ace73pq,
Si je puis me permettre, malheureusement, le support du produit étant, depuis le début de l'année 2016, réduit considérablement pour finir à être complètement arrêté en 2017 est responsable de cette situation. La fonction qui permettait de signaler lors d'une modification la présence d'un doublon est défectueuse depuis un bon moment.
Je vous invite donc, afin d'éviter de travailler dans le vide, de passer dorénavant par Google Maps pour effectuer vos modifications complexe et par Map Maker jusqu'à sa fermeture pour les modifications de petites envergure.
01-12-2017 05:40 PM
Bonsoir!
Je sais qu'il faut prendre cela avec un grain de sel, mais c'est quand même désagréable de recevoir un refus automatique, et que lorsque faites séparément, les modifications sont approuvées...
Car ce sont les mêmes! https://goo.gl/WTcyqR
Perso, je vois cela comme un manque de respect pour moi et mes 12000 modifications...
The system has failed, again...
A+
01-12-2017 09:28 PM
Bonjour @ace73pq,
C'est en effet très bizarre, votre modification a été refusé mais les mêmes ajouts ont été appliqué de manière caché au POI probablement par le même modérateur qui vous à refusé.
@GusMoreira : The user is trying to apply some modification to a POI and sometime (on many different POI) he get a denial and the moderator just copy and copy-pastes the information that it has previously refused. (Is there any problem?)
01-30-2017 02:07 PM - edited 01-30-2017 02:11 PM
Si cela n'est pas de l'abus de la part de Google, je me demande ce que c'est..? https://goo.gl/sQUuTl
Je crois que certaines personnes auraient besoin d'un cours de géographie...
01-30-2017 03:13 PM
Étrange...
Lorsque faites ensemble, ces modifications ont été refusées sur Maps...
Mais faites séparément, elles ont été approuvées...
The system has failed, once again!
01-30-2017 03:18 PM
01-30-2017 08:08 PM
Encore une preuve d'abus de la part de Google...
Plus ça va, et moins les gens ont confiance en ce système... Avec raison!
02-02-2017 03:41 PM
Bonjour André,
J'ai soumis votre problème à un Googler, espérons avoir une réponse sous peu.
Je vous conseil, pour toute modification touchant des commerces, de passer par "Google Maps" en suggérant une modification et par Google Map Maker pour toute modification en ligne avec des rues.
Au plaisir.