11-05-2017 11:34 AM
No se que más hacer para verificar que una tienda no esta donde dice maps.
Aquí podéis ver un WH Smith, dentro del cual hay la Post Office y el costa, que en el mapa no están bien situados
Que pruebas he aportado:
Foto de la fachada del WHS donde pone claramente que la post office esta dentro
Fotos de las 3 tiendas
Foto del tiquet de Compra del Costa donde pone la Dirección
todas las fotos con la geolocalizacion activa.
a pesar de ello, maps me dice que no lo puede verificar.
11-06-2017 04:21 PM
SolutionPero si te das cuenta esos negocios están reclamados x sus dueños, por ende a ellos corresponde el mover la ubicación de sus negocios.
10-22-2017 09:26 PM
Buenas noches!, Como puedo agregar una ruta alternativa al gps?. Resulta que hay opciones mas cortas y no encontre la manera de hacerlo. Muchas Gracias.
10-23-2017 11:02 AM - edited 10-23-2017 11:03 AM
Hola @FedexTitan, te paso un enlace para que leas, de cómo reportar un camino que falta
saludos Farid
11-05-2017 01:52 PM
Hola @Anonymous
Veo que las fichas que mencionas están reclamadas por sus dueños por ende son ellos mismos los que pueden corregirlas.
Por otro lado yo suelo permanecer unos 10 a 15 minutos en un lugar para que Maps me apruebe los cambios.
Saludos
11-05-2017 07:27 PM
Gracias @AlukardGT
A ver si paso mañana y hago los cambios desde ahí y me tomo un café, habitualmente hago las fotos y luego en casa hago las valoraciones.
11-06-2017 01:33 PM - edited 11-06-2017 01:38 PM
@AlukardGT wrote:............
Por otro lado yo suelo permanecer unos 10 a 15 minutos en un lugar para que Maps me apruebe los cambios.
Saludos
@AlukardGT Hoy he ido al costa, he estado unos 30 minutos, he hecho fotos con maps directamente, y nada el mismo resultado.