05-13-2017 05:35 AM - edited 05-13-2017 05:41 AM
Hallo zusammen, wie kann ich eine falsche Hausnummer ändern? Seeweg 3 ist richtig!
Es wird aber Seeweg 1 angezeigt:
Deshalb hat gemand einen neuen Eintrag Gaststätte La-Lisa gemacht. Da ist aber kein Lokal:
Hier die freie Karte mit der richtigen Nummer
https://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=18&lat=49.5951&lon=8.63636&layers=B000TT
Ich glaube da kann nur ein Moderator helfen.
Vielen Dank und Viele Grüße
Ulrich B
05-13-2017 11:06 AM
SolutionHello, you can enter the correct number on the map. No. 3 is correct
So thinks google every time the restaurant is registered.
Many thanks
Greetings Ulrich
05-13-2017 07:17 AM
Hallo @UlrichBrandt
mir wird der Seeweg mit der Nummer 3 angezeigt.
Den 2 Eintrag hab ich als Duplikat gemeldet.
05-13-2017 07:28 AM - edited 05-14-2017 01:06 AM
Stimmt aber wenn du neben den POI klickst wird Seeweg 1 angezeigt. Also auf der Landkarte ist die falsche Nummer eingetragen. Der POI ist richtig.
05-13-2017 11:06 AM
SolutionHello, you can enter the correct number on the map. No. 3 is correct
So thinks google every time the restaurant is registered.
Many thanks
Greetings Ulrich