10-22-2017 10:52 PM
Berapa lama perubahan nama jalan di map yang berhasil diperbarui?
Sudah 2 minggu belum berubah juga nama jalan tempat saya. Mohon pencerahannya
10-23-2017 12:49 AM
Ketika kita sudah lupa pernah suggest nama jalan, tiba2 masuk inbox bahwa saran kita telah dipublikasikan.
Jadi memang cukup lumayan lama.
10-23-2017 12:58 AM
Hasil edit saya tentang nama jalan "telah dipublikasikan" mas, biasanya berapa lama tampil di map?
2 minggu berlalu belum berubah mas
10-23-2017 03:53 AM
Wah, biasanya saya jika telah diinbox lgsung muncul di map.
Ada kemungkinan juga jalan yg mas suggest itu jalan protokol/nasional.
Kasus di wilayah saya, jalan protokol/Nasional bisa terdiri dari lebih dari 1 layer (untuk ruas yang sama, beda level zoom, beda pula nama jalannya).
Untuk mengecek, cb mas search nama jalan yg mas suggest itu.
10-23-2017 04:05 AM
@MRKhadafy wrote:Wah, biasanya saya jika telah diinbox lgsung muncul di map.
Ada kemungkinan juga jalan yg mas suggest itu jalan protokol/nasional.
Kasus di wilayah saya, jalan protokol/Nasional bisa terdiri dari lebih dari 1 layer (untuk ruas yang sama, beda level zoom, beda pula nama jalannya).
Untuk mengecek, cb mas search nama jalan yg mas suggest itu.
Ini jalan di Kelurahan (Desa) ko mas... Hanya salah penulisan yg sebenarnya saja... Namun sudah approve
10-23-2017 05:23 AM
Hi @asrur dan @MRKhadafy,
Biasanya yang bisa melakukan edit suatu tempat atau jalan dengan cepat adalah LG level 7 keatas, itu juga editor yang sudah diakui oleh google, dalam hitungan menit, dan dipublikasikan 24 jam kemudian,
Keep your level up to reach the better one
10-23-2017 04:30 PM
@PaDeSSo wrote:Hi @asrur dan @MRKhadafy,
Biasanya yang bisa melakukan edit suatu tempat atau jalan dengan cepat adalah LG level 7 keatas, itu juga editor yang sudah diakui oleh google, dalam hitungan menit, dan dipublikasikan 24 jam kemudian,
Keep your level up to reach the better one
Kalo begitu saya bisa minta bantuan Anda pak untuk mengubah nama jalan tsb, karena kesalahan ini juga berpengaruh pada pencarian alamat yg sebenarnya di map. Karena memang nama jalan jelas salah.
Terkait nama kelurahannya juga salah, harusnya "Pasarbatang", bukan "Pasar Batang" apalagi sampe ditulis "Ps.Batang". Sama halnya seperti kelurahan "Sukapura", bukan "Suka Pura" bukan pula "Sk.Pura".
Mohon bantuiannya untuk para senior2 yg lebih mumpuni dan lebih sipercaya google
Terima Kasih