01-10-2017 11:12 PM
Halo, salam kenal. Adakah yang memperhatikan kalau belakangan ini google map sering dirusak? POI digeser-geser ke basecamp ojek. Misal, RS FMC Bogor, pernah pindah ke Sukaraja dekat pasar Ciluar, atau Kebun Raya pindah ke sekitar Sukasari. Tugu kujang juga bisa pindah ke jalan malabar.
Itu gimana solusinya ya? Ada yang komplain ke google, katanya laporkan saja. Nanti pelakunya akan terblokir sendiri kalau sudah sering salah ngedit. Masalahnya kan pengerusakan ini dilakukan tim/banyak akun, lha kalau yg berusaha membetulkan hanya satu, akhirnya justru dia yang diblokir, perusak yang menang.
Gimana?
01-11-2017 04:26 AM
Halo @TeguhPrasetyo
saya di Serang dan belum ada ojeg online di sini,
dan sama, saya juga melihat banyak POI yang digeser2 oleh pihak takbertanggungjawab.
Sayang saya ngga punya jawaban yang memuaskan apakah Google Team punya system yang ngecheck kalau orang tertentu nggeser objek ke lokasi yang menyesatkan 🙂
saat ini sih kalau pas saya lihat, ya saya betulkan (hitung2 nambah point hehe)
cheers,
Andrey
@TeguhP wrote:Halo, salam kenal. Adakah yang memperhatikan kalau belakangan ini google map sering dirusak? POI digeser-geser ke basecamp ojek. Misal, RS FMC Bogor, pernah pindah ke Sukaraja dekat pasar Ciluar, atau Kebun Raya pindah ke sekitar Sukasari. Tugu kujang juga bisa pindah ke jalan malabar.
Itu gimana solusinya ya? Ada yang komplain ke google, katanya laporkan saja. Nanti pelakunya akan terblokir sendiri kalau sudah sering salah ngedit. Masalahnya kan pengerusakan ini dilakukan tim/banyak akun, lha kalau yg berusaha membetulkan hanya satu, akhirnya justru dia yang diblokir, perusak yang menang.
Gimana?
01-13-2017 10:53 PM
Point dihitung per lokasi. Jadi kalau lokasi x bolak-balik dirusak lalu dibetulkan lalu dirusak dan dibetulkan terus tidak akan nambah point.
Aneh juga google ya. Mestinya bisa lock per level, lokasi yang dikunci level 3 tak bisa diedit level dibawahnya, macam waze. Dan kalau level tinggi ketahuan merusak langsung hangus semuanya.
01-16-2017 04:33 AM - edited 01-16-2017 04:34 AM
Sekedar menambahkan, Anda dapat memberi tahu kami jika melihat kesalahan di Google Maps, seperti:
Catatan:
Info lebih lengkap ada di sini.
Semoga membantu ya. 🙂
Salam!
@TeguhP wrote:
Point dihitung per lokasi. Jadi kalau lokasi x bolak-balik dirusak lalu dibetulkan lalu dirusak dan dibetulkan terus tidak akan nambah point.
Aneh juga google ya. Mestinya bisa lock per level, lokasi yang dikunci level 3 tak bisa diedit level dibawahnya, macam waze. Dan kalau level tinggi ketahuan merusak langsung hangus semuanya.
Saya tidak memonitor pesan pribadi di Connect. Jika ada yang ingin ditanyakan, mohon dibagikan secara publik di board yang sesuai dengan topik yang ingin Anda bagikan. Terima kasih! 🙂
01-16-2017 07:38 AM
@BellaWi, cara itu sudah saya lakukan berulang kali. Tapi tak lama kemudian, titik yang sudah diperbaiki akan diubah/digeser/dihilangkan lagi.
01-16-2017 03:34 PM
Bner banget mas @TeguhPrasetyo
mungkin kedepannya bakal kaya waze ya, secara waze udah dibeli sama Google 🙂
mungkin ada baiknya di post di suggestion mas...?
cheers
andrey
01-16-2017 11:36 PM
Hi Mas @TeguhPrasetyo
untuk suggestion bisa melalui tautan ini mas :
https://www.localguidesconnect.com/t5/Feedback-and-Feature-Requests/bd-p/Feedback
cheers,
Andrey
01-21-2017 11:14 AM
@TeguhP wrote:Halo, salam kenal. Adakah yang memperhatikan kalau belakangan ini google map sering dirusak? POI digeser-geser ke basecamp ojek. Misal, RS FMC Bogor, pernah pindah ke Sukaraja dekat pasar Ciluar, atau Kebun Raya pindah ke sekitar Sukasari. Tugu kujang juga bisa pindah ke jalan malabar.
Itu gimana solusinya ya? Ada yang komplain ke google, katanya laporkan saja. Nanti pelakunya akan terblokir sendiri kalau sudah sering salah ngedit. Masalahnya kan pengerusakan ini dilakukan tim/banyak akun, lha kalau yg berusaha membetulkan hanya satu, akhirnya justru dia yang diblokir, perusak yang menang.
Gimana?
Mas @TeguhPrasetyo, saya mencoba memahami case ini. Kalau saya lihat untuk case ada beberapa hal terjadi
1. Bisa jadi ada kerusakan data pada Maps atau Maps corupt diakibatkan update data di data base Maps. Seperti yang saya alami saat ini dimana beberapa Minggu lalu untuk wilayah Panam, Pekanbaru Riau banyak kesalahan titik biru dan alamat tempat yang salah. Dan setelah saya update Maps di Android saya sekarang sudah kembali normal.
2. Kategori human error dikarenakan banyak masyarakat awam yang baru memasuki dunia Maps dan pengeditan Maps dikarenakan keterbatasan info dan pemahaman jadinya banyak data yang salah dibuat oleh mereka. Alangkah lebih baiknya bagi kita yang sudah terbiasa mengedit Maps dan memahami seluk beluknya bisa mengembalikan kembali ke data yang sebenarnya.
3. Dalam hal ini kita tidak bisa menyalahkan salah satu pihak, dikarenakan kecanggihan handphone dan akses yang mudah oleh semua orang, mengakibatkan hal ini terjadi. Oleh karena itu, kita bisa bijak dalam menyikapi case seperti ini.
Semoga bisa membantu dan memberikan masukan bagi mas @TeguhPrasetyo
01-24-2017 01:06 PM
Boleh cek titik itu, banyak titik digeser ke tempat dia mangkal, diantaranya TK Akbar, Giant Yasmin. Tujuannya jelas, penumpang yang ingin dijemput akan ketik tempat tsb di app, lalu pihak aplikasi akan kasih order ke driver yang terdekat dari titik pesan tsb. Karena titik sudah digeser dekat rumah, ya dia yang dapat.
Kerugian buat yang lain:
Pengguna peta yang ingin navigasi ke TK Akbar, Giant, toko es krim dll akan dibawa ke situ. Buat driver yang parkir di Giant Yasmin lokasi sebenarnya juga tidak akan dapat order.